Дубль Жердева помог сборной России победить Швецию

Сборная России выиграла свой первый матч на Хоккейных играх KAJOTBet, переиграв Швецию со счётом 4:2. Команды не могли распечатать ворота друг друга более 30 минут, после чего россияне за три с половиной минуты трижды поразили ворота Виктора Фаста. Сначала большинство реализовал Евгений Кузнецов, затем броском с практически нулевого угла голкипера шведов застал врасплох Николай Кулёмин, а спустя ещё 50 секунд Николай Жердев броском из-за ворот нашёл клюшку Джоэля Лундквиста, от которой шайба срикошетила в ворота. Тут же российская сборная пропустила контратаку шведов, и Никлас Олауссон броском в касание сократил разницу в счёте. На 57-й минуте игры шведы сумели отыграть ещё одну шайбу, однако почти сразу пропустили снова — дубль оформил Николай Жердев. Таким образом, сборная России набрала на турнире три очка после двух матчей и занимает третье место в таблице.