Емелин: я просто набрасывал шайбу на ворота

Защитник сборной России Алексей Емелин, ставший автором победной шайбы в ворота команды Норвегии в четвертьфинальном матче чемпионата мира, прокомментировал эпизод со своим голом, а также подвёл итоги игры, которая завершилась со счётом 5:2.

«Нападающие зацепились в зоне, отдали шайбу под синюю линию, и я просто набрасывал на ворота. Хауген не увидел момента броска и пропустил.

Поначалу шла нервозная игра. Мы быстро забили, но также быстро пропустили. Поэтому появилась нервозность. А потом мы стали придерживаться плана на игру и выполнять задание.

Что сказал Билялетдинов во втором перерыве? Ничего особенного. Нужно играть в свой хоккей, выполнять задание и не сбиваться на индивидуальные действия. Всё стандартно», — передаёт слова Емелина корреспондент «Чемпионат.com» Мария Роговская.