Раутакаллио: физически парни были на арене, но в мыслях были где-то далеко

Главный тренер рижского «Динамо» Пекка Раутакаллио после победы над финским «Эспоо» со счётом 4:3 на Кубке Латвийских железных дорог рассказал о проблемах, возникших во втором периоде.

«Я прекрасно знаком с „Эспоо“ и их тренером. Знаю, что эта команда никогда не сдаётся и всегда готова дать отпор. И она это показала.

Мы начали матч так, как хотели. Но во втором периоде возникли проблемы – физически парни были на арене, но в мыслях были где-то далеко. И пришлось серьёзно поработать, чтобы вернуть их обратно на лёд.

Среднюю зону они перекрыли, поэтому нам пришлось тяжело. К счастью, у нас сработало большинство. Впрочем, мы пропустили пару ненужных голов. Однако, продолжали осаждать ворота соперников и в конце концов своего добились. Победный гол в этом смысле показателен: если ты к чему-то очень стремишься, рано или поздно это получится. Так и вышло.

Главное, что я доволен командой. Доволен тем, как мы сыграли. Но по-прежнему многовато аспектов, в которых нам нужно прибавлять и прибавлять, хотя до начала сезона осталось всего ничего. И не бывает такого, что вмиг все образовалось как надо. Без обстоятельной работы никуда», — передаёт слова Раутакаллио Sports.ru.