Ржига: у такого мастера, как Мозякин, не должно быть столько свободного места

Главный тренер команды СКА Милош Ржига после гостевого поражения от магнитогорского «Металлурга» со счётом 3:4 отметил, что его команда проспала первый период и слабо сыграла во втором.

«Поздравляю хозяев с победой. Можно сказать, что в начале матча мы играли плохо – первый период проспали, у хозяев было очень много моментов, но наш вратарь выручал. Во втором периоде мы играли в другой хоккей, закрыли среднюю зону, доигрывали. В третьем периоде мы уже были лучше, но опять после ошибки получили плохой гол. Начали атаковать, пошли вперёд, никто никого не страховал, и в итоге возникли ещё два последних гола. Такой мастер, как Мозякин… У него не должно быть столько места. Мы перед матчем об этом рассказывали. Вот тут мы виноваты – не сделали так, как было необходимо.

Почему играл Штепанек, а не Ежов? Мы работаем по системе, потому что у нас иностранный вратарь, а значит, мы должны об этом думать. В начале сезона надо посмотреть, как себя будут чувствовать ребята, как они будут играть. Мы на каждый матч договариваемся, кто будет играть. Я думаю, что Штепанек сегодня очень выручил, тем более были и буллиты, и были пустые ворота – три возможности. У Ежова и в прошлом матче, и в позапрошлом матче были некоторые моменты. Не только вратарь работает над обороной – там целая команда», — цитирует наставника официальный сайт «Металлурга».

Комментируя игру Глеба Клименко, Ржига отметил: «Все знают, что он бомбардир. И вы здесь в Магнитке знаете, что он бомбардир. Но у него тоже бывают проблемы, которые касаются командной игры. Потому что если он „выпадает“ из обороны в матчах с такими сильными командами, то мы играем практически вчетвером. На него должны все четыре игрока работать, но ведь и он должен быть порой таким свободным, как Мозякин, например. Но я такой игры, как у Мозякина – не видел. Глебу надо чуть-чуть учиться».