Ржига: рад, что СКА третий матч подряд выигрывает у таких сильных команд

Наставник питерского СКА Милош Ржига прокомментировал победу над казанским «Ак Барсом» со счётом 5:2.

«Мы сегодня настроились лучше на первый период, чем всегда это делаем. Но нам немного повезло — были удаления, да и соперник сильный, в итоге только ничья после 20 минут. Во втором периоде мы начали действовать агрессивнее, больше бросков, больше атак на „пятак“. И нам повезло почти сразу забить. Третий период все хотели забить, играть в прекрасный хоккей, почти забыли об обороне. Хорошо, что выручил Бобровский. Соперник сегодня был очень достойный, и я рад, что мы третий матч подряд выигрываем у таких сильных команд. Настрой в команде великолепный, каждую тренировку идёт полная выкладка и выполнение тренерской установки, результаты вы видите на льду.

Как оцениваю дебют Сергея Бобровского? Он стоял здорово, очень уверенно. И команде передалась уверенность. Мы очень рады, что у нас три сильных вратаря, которые в любой момент могут встать в ворота», — приводит слова Ржиги «Спорт-экспресс».