Йортикка: серия буллитов – это не сильная сторона "Амура"

Главный тренер «Амура» Ханну Йортикка, несмотря на поражение от «Ак Барса» со счётом 2:3 в серии буллитов, остался доволен действиями своей команды.

«Хочу отметить, что сегодня моя команда здорово сражалась на льду. За исключением первых пяти минут, в течение которых мы выглядели ужасно. Не знаю почему, это большой вопрос для меня. Но после провального старта мы играли всё лучше и лучше.

В овертайме, при игре четыре на три, у нас был отличный шанс, который мы должны были использовать, чтобы победить такую команду, как „Ак Барс“. В составе соперника много игроков национальных сборных России и Финляндии, а бюджет казанцев, возможно, в 10 или 20 раз больше нашего. Ну а серия буллитов – это не наша сильная сторона», — приводит слова финского специалиста официальный сайт «Амура».