Покер Заборского принёс "Авангарду" победу над "Югрой"

В стартовом матче игрового дня в КХЛ «Авангард» на домашней арене одержал победу над «Югрой», переиграв соперника со счётом 5:2. Омский клуб ударно провёл первый период, перебросал соперника 20-6 и забросил в ворота Эдгарса Масальскиса три безответные шайбы. Два гола на свой счёт записал Томаш Заборский, он же ассистировал Александру Попову в третьей заброшенной шайбе. Во втором периоде «Югра» усилиями Рината Ибрагимова одну шайбу отыграла, а на 53-й минуте сократила разницу в счёте до минимума. Но тут же Заборский оформляет хет-трик и снова увеличивает разрыв до двух шайб. В оставшееся время забить гости не сумели, только пропустили в пустые ворота — четвёртую шайбу в матче на свой счёт записал Томаш Заборский.