Морис: в "Магнитке" много талантливых игроков, но талант надо ещё развить

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Пол Морис поделился впечатлениями от игры против «Витязя», в котором его команда добилась победы со счётом 4:1.

«В первом периоде у нас был очень хороший темп. Во втором периоде мы плохо сыграли. В третьем у нас была пара розыгрышей большинства, а у нас есть ребята, которые могут в такие моменты решить исход матча. Помешает ли „Магнитке“ перерыв в чемпионате? Я не беспокоился об этом. У нас неплохая атмосфера, ребятам нравится играть друг с другом. А пауза ведь закончится — и нам придется отвечать за то, как мы готовы.

Моя работа как тренера – подготовить команду, чтобы она была готова после перерыва. В НХЛ у меня было несколько олимпийских пауз. Иногда твоя команда становится лучше, когда ты проигрываешь. У нас есть ещё много вещей, которым надо научиться. Нам надо научиться верить в то, что мы делаем, в то, как мы играем. У нас много талантливых игроков, но эту часть можно ещё развить», — приводит слова тренера официальный сайт «Магнитки».