Сборная Чехии одержала вторую победу на Кубке Карьяла, обыграв команду Финляндии

Сборная Чехии одержала вторую победу на Кубке Карьяла, обыграв команду Финляндии со счётом 1:0. Единственная шайба в игре была заброшена в концовке первого периода самым возрастным игроком в составе чехов Петром Недведом. Хозяева турнира так и не сумели пробить голкипера сборной Чехии Ондржея Павелеца и в итоге уступили. Отметим, что на первой минуте заключительного периода финны получили право на буллит, однако форвард «Локомотива» Никлас Хагман реализовать его не смог. Чехи после двух матчей турнира набрали шесть очков и продолжают возглавлять турнирную таблицу. Таким образом, победитель Кубка Карьяла определится в матче между сборными России и Чехии, который состоится завтра, 10 ноября.