Сборная Финляндии обыграла шведов и заняла второе место на Кубке Карьяла

В заключительном матче финского этапа Евротура Кубка Карьяла хозяева льда взяли верх над командой Швеции, победив со счётом 3:1. Сборная Финляндии вышла вперёд уже на четвёртой минуте игры — отличился Сакари Салминен. В середине второго периода форвард «Тре Крунур» Карл Сёдерберг восстановил ничейный счёт на табло, однако спустя шесть минут опытный защитник финнов Петтери Нуммелин снова вывел свою команду вперёд. В оставшееся время шведы больше не сумели забить, а за полторы минуты до финальной сирены пропустили в третий раз. После этой победы сборная Финляндии набрала пять очков и заняла второе место на домашнем турнире. Шведы же проиграли все три встречи и оказались на последнем месте. Сборная России с четырьмя очками заняла третье место.