Ю. Петров: первая шайба в составе "Локомотива” придаст мне уверенности

Нападающий «Локомотива” Юрий Петров прокомментировал волевую победу над ЦСКА со счётом 3:2 в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

»После неудачного первого периода никто из ребят руки не опускал, все продолжали верить в победу. В перерыве тренерский штаб попросил нас продолжать играть в свой хоккей и постараться забить быструю шайбу, что мы и сделали. Поведя в счёте, сыграли вторым номером. Установки уйти в глухую оборону никто не давал. Просто старались внимательно сыграть в защите и отодвинуть игру от наших ворот.

Очень рад, что наконец-то забил. Вдвойне приятно, что мы победили своего главного конкурента по дивизиону. Всё получилось, как на тренировках. Партнёр по команде набрасывал шайбу, а я интуитивно подставил клюшку. Надеюсь, что первая шайба в составе «Локомотива” придаст мне уверенности. Давно хотелось забить, но всяких раз чего-то не хватало», — сказал хоккеист в интервью Just-Hockey.