Хохлачёв: не выручи Макаров на первых минутах, пошла бы совсем другая игра

Нападающий молодёжной сборной России Александр Хохлачёв подвёл итог матча с американцами, в котором наша команда добилась победы со счётом 2:1.

«Как мы и ожидали, игра получилась очень тяжёлой. Мы готовились к этому, знали, что американцы — серьёзный соперник. Возможно, мы немного потеряли нити игры во втором периоде, но потом собрались и забили победный гол. К тому же тяжело доминировать все три периода в игре с такой сильной командой. Поэтому эта победа далась нам очень непросто, но в то же время мы приобрели очень много столь нужных нам положительных эмоций. Отдельно отмечу нашего вратаря Андрея Макарова. Он много раз выручил нас, хотя мы тоже создали достаточное количество моментов. Я считаю, что игра была равной, но пропусти мы на первых минутах встречи, когда у американцев был отличный шанс забить, и пошла бы совсем другая игра. Мне кажется, это спасение в большей степени придало уверенности именно Макарову, хотя и нам тоже», — передаёт слова Хохлачёва корреспондент «Чемпионат.com» Александр Рожков.