Леонов: просили ребят сделать всё красиво, и они выполнили установку

Главный тренер «Витязя» Юрий Леонов подвёл итоги матча против рижского «Динамо», в котором его подопечные победили со счётом 3:1.

«Заключительная игра этого года, поэтому хотелось уйти на праздничный перерыв на хорошей ноте. Просили ребят сделать всё красиво. Они исполнили установку, правда, во втором периоде создали небольшой шухер. Радует, что третий период был сыгран очень строго, надёжно. Минимизировали удаления. Поздравляю ребят с победой, она нам была очень нужна. Тем более в игре с таким соперником. „Динамо“ – сильная, организованная команда с хорошим уровнем, сыгранным составом, многие её хоккеисты выступают на чемпионатах мира. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить болельщиков, которые были сегодня на трибунах. Пусть их было немного, но это были именно те люди, которые помогают нам выигрывать в таких тяжёлых матчах.

Почему не выпускал Гиллиса на лёд после боя? Всё было просчитано, и этот бой тоже. Периодически стали происходить небольшие травмы: сначала Чернов, потом Леснухин. И нам пришлось переходить на три звена. Я вообще изначально планировал переходить на такую схему игры. И предупреждал об этом ребят в перерыве, просил, чтобы даже те, кто будет сидеть в запасе, в любой момент были готовы выйти на лёд», — приводит слова тренера официальный сайт «Витязя».