Россия уступила Канаде в последнем матче 2012 года

В последнем матче группового этапа молодёжного чемпионата мира, проходящем в Уфе, сборная России уступила Канаде — 1:4.

В первом периоде канадцы дважды реализовали большинство после матч-штрафа, наложенного на Валерия Ничушкина. Никита Кучеров отквитал одну шайбу до перерыва.

Это шайба оказалась единственной у россиян, а Канада ещё раз огорчила Андрея Макарова усилиями Джонатана Друина. Последняя шайба влетела уже в пустые ворота сборной России на последних секундах третьего периода. Отметим, что за 19 секунд до финальной сирены Владимир Ткачёв не реализовал буллит.

Теперь Канада сыграет 3 января в полуфинале с победителем четвертьфинального матча Чехия — США, а Россия встретится 2 января в четвертьфинале со Швейцарией.