Яшкин: у сборной Чехии была проблема с игрой в меньшинстве

Нападающий молодёжной сборной Чехии (U20) Дмитрий Яшкин прокомментировал поражение от сборной США со счётом 0:7 в четвертьфинале чемпионата мира.

«Мы много играли в меньшинстве. Не знаю, сколько голов американцы забили нам в неравных составах. Я думаю, что почти все. У нас проблема была с игрой в меньшинстве. Я верил в то, что мы сможем отыграться и после второго периода, но у нас вообще ничего не получалось — в отличие от команды США, которым удавалось всё задуманное.

У американцев получалось всё: они бросали по воротам, шайба отскакивала — и они забивали в пустые. С такой командой, как США, играть тяжело, когда пропускаешь так много. Отыграться сложно. Не скажу, что мы прямо очень плохо играли, просто не смогли забить.

Какое поражение в четвертьфинале обиднее: это или прошлогоднее от сборной России? Мне тяжело сравнивать. Тогда мы проиграли лишь в овертайме, а в этом году мы уже ничего не смогли изменить после второго периода. Результат стал понятен. Оба поражения обидны, и это, и прошлое», — передаёт слова Яшкина корреспондент «Чемпионат.com» Мария Роговская.