Аболс: в начале сезона играли хорошо, а очки набрать не могли, сейчас наоборот

Исполняющий обязанности главного тренера рижского «Динамо» Артис Аболс поделился впечатлениями от матча против минских одноклубников, в котором его команда добилась победы со счётом 3:2.

«С Новым годом. Знаете, возможно, нам воздаётся за прошлое: в начале сезона мы играли хорошо, но никак очки не могли набрать, а сейчас взяли – и набрали. Я помню, как в своё время Владимир Владимирович Юрзинов, который работал в Риге, примерно после таких матчей говорил: „Результатом я доволен. Игрой – нет“. Сегодня наш гимн был исполнен лучше, поэтому и выиграли. В прошлый раз я сказал, что причина нашего поражения в том, что гимн плохо был исполнен. В этот раз на технику не понадеялись, оркестр сыграл как надо. Почему взял тайм-аут при счёте 2:2? Этот тайм-аут уже с первой смены третьего периода напрашивался. Просил игроков, чтобы начали двигаться, а нападающих, чтобы в обороне помогали», — цитирует тренера пресс-служба минского клуба.