Ф. Форсберг: вратарь сборной США сыграл превосходно, нам было сложно его пробить

Капитан молодёжной сборной Швеции Филип Форсберг после поражения в финале чемпионата мира от команды США со счётом 1:3 посетовал на нереализованные моменты и отличную игру вратаря соперника Джона Гибсона.

«Первые смены мы провели очень хорошо, а потом получили удаления. До перерыва обе команды показывали равный хоккей, моменты были, но не так много, и здорово играли вратари. Во втором периоде мы стали больше атаковать, у ворот американцев было достаточно остро. Надо было реализовывать возникшие моменты, мы смогли сделать это только один раз, а соперник забил дважды и ушёл на перерыв с преимуществом в счёте.

Мы хорошо изучили эту команду. Мы знали, как они будут играть, готовились к тому, чтобы им противостоять. Но их вратарь сыграл превосходно, и нам было сложно его пробить. Мы забросили всего одну шайбу, хотя у нас было очень много голевых моментов. Он был на высоте в финале», — передаёт слова форварда корреспондент «Чемпионат.com» Мария Роговская.