Новиков: не хватило терпения

Главный тренер «Химика» Юрий Новиков считает, что решающим в матче с «Амуром» (2:4) стал второй период, на который у его подопечных не хватило терпения.

«В Новокузнецке у нас игра получилась, на настроении хотели и здесь приобрести очки. У соперника на этот счёт было своё мнение. Тем не менее нам удалось повести игру, мы открыли счёт. Третий период мы тоже провели неплохо, а вот во втором „заигрались“, стали думать, что мы уже весёлые и сильные. Нам не хватило терпения, всё решил второй период. „Амур“ хорошо играл, очень опасно атаковал и контратаковал. Для нас эта команда оказалась крепкой. Сейчас поедем в Новосибирск и будем там стараться исправить положение», — цитирует Новикова официальный сайт «Амура».