"Магнитка" разгромлена "Салаватом" накануне Кубка Виктории

Проводя свой последний перед Кубком Виктории матч в чемпионате КХЛ, магнитогорский «Металлург» потерпел дома сокрушительное поражение от действующего чемпиона страны — «Салавата Юлаева». 1:5.

Счёт в матче был открыт уже на второй минуте первого периода, а его исход не вызывал сомнений к четвёртой минуте второго, когда стало уже 0:4. «Магнитка» имела ряд нереализованных голевых моментов, однако игровое преимущество «Салавата» на протяжении всего матча было очевидным. Просто после 0:5 всё уже было решено, и уфимская команда откровенно не напрягалась.

Следует отметить, что все, за исключением второй, Нуртдинова, шайбы, были заброшены при игре в равных составах, и штрафа в матче было совсем немного.

Интересно, что в прошлом сезоне «Магнитка» проиграла «Салавату», будущему чемпиону, все три матча регулярного чемпионата (1:2 – дома, 4:5 и 0:3 — в гостях), и Нуртдинов забросил в них три шайбы.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:5 (0:3, 0:1, 1:1)

0:1 Нуртдинов (Радулов, Твердовский) 01:44
0:2 Гордеев (Григоренко) 06:38
0:3 Нуртдинов (Радулов, Таратухин) 09:16 ГБ
0:4 Чермак (Григоренко, Гордеев) 23:16
0:5 Пережогин (Воробьёв) 44:35
1:5 Платонов 54:09

Вратари: Мезин (09:16 Проскуряков) – Ерёменко.