Ю. Ялонен: руководство СКА провело отличные обмены в последний день

Главный тренер СКА Юкка Ялонен подвёл итоги матча против московского «Динамо», в котором его команда победила со счётом 3:1.

«Как и любая игра с „Динамо“, этот матч выдался очень сложным. Мы хорошо вошли в игру, хорошо пасовали, но в конце второго периода потеряли контроль над матчем. Во втором периоде „Динамо“ играло лучше, а в третьем мы допустили два совершенно ненужных удаления, но довели матч до победы. Решающим фактором стала игра в большинстве. Мы реализовали свои шансы, а у „Динамо“ этого не получилось.

Как прокомментирую обмены? Мы лишились двух крайних форвардов, которые уехали в НХЛ, а до вчерашнего дня усилились одним центрфорвардом Теему Рамстедтом. Нам обязательно нужен был девятый защитник, с восемью игроками обороны идти в плей-офф очень опасно. Мы очень довольны, что удалось заполучить Александра Осипова. Руководство провело отличную работу, сумев заполучить трёх игроков в последний день», — цитирует наставника «Спорт-экспресс».