"Атлант" дома разгромил новокузнецкий "Металлург"

В очередном матче заключительного игрового дня в регулярном чемпионате КХЛ, прошедшем в Мытищах, «Атлант» разгромил новокузнецкий «Металлург», переиграв соперника со счётом 5:0. Хозяева льда, которые продолжают борьбу за последнюю путёвку в плей-офф, уверенно начали матч, открыв счёт уже на 33-й секунде встречи. Спустя 10 минут Андреас Энгквист удвоил преимущество «Атланта», а во втором периоде в ворота гостей влетело ещё две безответные шайбы. Точку в матче поставил Михаил Глухов, забивший в ворота «Кузни» пятый гол. Таким образом, «Атлант» набрал 73 очка и ждёт исхода матча в Минске, в котором местное «Динамо» принимает «Салават Юлаев». Минчанам необходима победа в основное время, чтобы получить последнюю путёвку в плей-офф.