Королюк: низкая результативность напрягает даже опытных игроков

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Александр Королюк подвёл итоги второго матча серии плей-офф против «Салавата Юлаева», в котором его команда победила со счётом 2:0, а он забросил победную шайбу.

«Конечно, нам очень помог своими уверенными действиями вратарь. Гелашвили не раз выручил и дал возможность в первых двух периодах уделить внимание игре в атаке. А в заключительной 20-минутке мы уже больше работали на оборону. Если честно, низкая результативность немного напрягает даже опытных игроков. Тем более, меня ведь для того и пригласили, чтобы забивал, отдавал, помогал команде побеждать.

То, что моя семья наконец прилетела в Магнитогорск, стало для меня дополнительным стимулом. Присутствие любимых людей добавляет позитива. Представьте: живёшь на базе один, без семьи — это нелегко. А когда она рядом, это очень помогает», — приводит слова форварда «Р-Спорт».