Видео. "Бостон" — "Монреаль"

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча регулярного чемпионата НХЛ, в котором встречались команды «Бостон Брюинз» и «Монреаль Канадиенс». Игра проходила в Бостоне и завершилась победой гостей в серии послематчевых бросков со счётом 6:5 ПБ.

Счёт открыли хоккеисты канадского клуба — уже на пятой минуте отличился Майкл Райдер. В начале второго периода Пи-Кей Суббэн удвоил преимущество гостей, однако до последнего перерыва хозяева отличились четырежды. Сначала Даги Хэмилтон сократил отставание, затем Брэд Маршан сравнял счёт, а точные броски Патриса Бержерона и Натана Хортона вывели «Бостон» вперёд. В заключительной двадцатиминутке Райдер сократил отставание гостей, но Тайлер Сегин вновь довёл преимущество «Брюинз» до двух шайб. Хоккеисты «Монреаля» всё же сумели перевести игру в овертайм благодаря шайбам Брендана Галлахера и Андрея Маркова. Дополнительный период победителя не выявил, а в серии буллитов всё тот же Галлахер принёс своей команде победу.