Сборная России добилась победы над командой Чехии и выиграла Евротур

В заключительном матче последнего этапа Евротура, который проходит в Чехии, сборная России добилась победы над хозяевами льда, переиграв соперника со счётом 2:1. Российская сборная в очередной раз неудачно начала встречу, пропустив уже на пятой минуте — гол на счету Ивана Рахунека. Отыграться подопечные Зинэтулы Билялетдинова сумели в начале второго периода, когда точный бросок нанёс Егор Аверин. А в самой концовке второго игрового отрезка Кирилл Петров в большинстве вывел сборную России вперёд. В оставшееся время чехи не сумели забросить ни одной шайбы и в итоге уступили. Таким образом, сборная России заняла второе место на Чешских хоккейных играх, но при этом, набрав 23 очка после 12 игр, стала победителем Евротура.