"Динамо" потерпело первое "сухое" домашнее поражение

Третье поражение подряд терпит московское «Динамо». На этот раз — совершенно непредсказуемое, дома от «Нефтехимика» со счётом 0:2.

Лучшим игроком в составе гостей был справедливо признан вратарь Сергей Хорошун — он действительно сильно выручил свою команду. Но в целом игра «Динамо» была очень далека он идеала, что признал на послематчевой пресс-конференции главный тренер бело-голубых пан Владимир Вуйтек, отметивший, что его команда просто провалила первый период, уже в котором всё могло быть решено.

«Проснулось» «Динамо» только в третьей двадцатиминутке, после того как стало 0:2. Тут-то и сыграл Хорошун. Более двух минут в конце встречи бело-голубые провели, заменив вратаря на полевого игрока, но даже так даже не сумели хотя бы забросить одну шайбу. Как итог — первое «сухое» домашнее поражение «Динамо» в этом сезоне.

«Динамо» — «Нефтехимик» — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
0:1 Мусатов (Берников), 17:32
0:2 Староста (Соколов), 42:12 ГБ
Вратари: Малков (0:00-57:13) – Хорошун.