"Салават Юлаев" победил рижское "Динамо" и занял третье место на Кубке Праги

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» взяли верх над рижским «Динамо» в матче за третье место на Кубке Праги. Основное время поединка на «Типспорт Арене» завершилось со счётом 3:3, а в серии буллитов точнее оказались подопечные Владимира Юрзинова.

К 12-й минуте рижане добились двукратного преимущества в счёте благодаря дублю Кайла Уилсона, однако до конца периода Антти Пильстрём сократил отставание, а Денис Хлыстов, реализовав большинство, восстановил паритет. Во второй двадцатиминутке Марцел Гашчак вновь вывел «Динамо» вперёд, но в самом начале третьего периода Никита Филатов сделал результат равным. В овертайме зрители голов не увидели, а в серии буллитов решающий бросок записал в свой актив Дмитрий Макаров.