"Атлант" потерпел пятое поражение подряд, уступив на выезде "Барысу"

Подмосковный «Атлант» потерпел очередное поражение на старте нового сезона КХЛ, проиграв в Астане местному «Барысу» со счётом 4:5. Хозяева льда на протяжении всего матча вели в счёте, а подопечные Сергея Светлова отыгрывались. В первом периоде в воротах «Атланта» побывали две безответные шайбы — отличились Фёдор Полищук и Роман Старченко. Во втором игровом отрезке «Атлант» благодаря дублю Сергея Шмелёва и голу Олега Яшина сумел забить трижды, но при этом получил в свои ворота ещё два гола от Найджела Доуса и Константина Пушкарёва. На 50-й минуте встречи Евгений Блохин отправил в ворота гостей пятую шайбу, а в оставшееся время подмосковный клуб смог отыграть лишь один гол. Таким образом, «Атлант» потерпел пятое поражение подряд, а «Барыс» одержал третью победу в четырёх матчах.