Давыдов: ошибки в игре с ЦСКА были у всех, и у вратаря в том числе

Тренер вратарей московского «Динамо» Рашит Давыдов, подводя итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА, не спешит винить в поражении команды голкипера Александра Ерёменко.

«Я бы не сказал, что всё залетало. Давайте мы посчитаем, сколько могло залететь. Счёт мог быть совершенно другим. Когда после первого периода мы проигрывали 1:2, я вам честно скажу, это был далеко не худший вариант. То же самое можно было сказать после второго. Третий период, да, провалился у нас, но не у вратаря конкретно, а в целом. И я бы всё не валил на вратаря однозначно.

Ошибки в игре с ЦСКА были у всех, и у вратаря в том числе. Но если уж реально смотреть на ситуацию, если бы хоть чуть-чуть ему помогли сзади, чуть построже сыграли, результат был бы другой. Это 100 процентов. Здесь буквально чуть-чуть построже, и половины голов бы не было, потому что броски все были либо с пятака, либо с добивания. Шли планомерно к такому результату, если раньше такое проходило, то в игре с ЦСКА всё, к сожалению, сошлось», — приводит слова Давыдова «Р-Спорт».

Напомним, ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл московское «Динамо» со счётом 6:3.