"Магнитка" разгромила "Витязь". Чехи набрали 9 очков!

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ чеховский «Витязь» крупно уступил дома магнитогорскому «Металлургу» со счётом 1:6.

Первые два периода шла упорная борьба, в которой благодаря дублю вернувшегося в строй после простуды Марека «Магнитка» вела одну шайбу. Но в заключительной двадцатиминутке оборонительные порядки команды Майка Крушельницки не смогли удержать напор атаки магнитогорцев, прежде всего Ролинека, который за этот период забросил целых три шайбы.

В целом первое чешское звено «Металлурга», воссоединённое с возвращением Марека, в этой встрече набрало девять очков — по три Марек, (2+1), Ролинек (3+0) и Кудрна (0+3), забросив пять из шести шайб своей команды. А Кудрна, забивший в предыдущем матче с «Динамо» четыре гола, в двух матчах набрал ни много ни мало восемь (4+4) очков!

«Витязь» (Чехов) — «Металлург» (Магнитогорск) 1:6 (1:1, 0:1, 0:4)
0:1 Марек (Бирюков, Кудрна) 06:41
1:1 Клименко (Мегалинский, Литвиненко) 12:42
1:2 Марек (Кудрна, Атюшов) 20:28
1:3 Ролинек (Кудрна) 43:52
1:4 Атюшов (Платонов, Кайгородов) 44:56
1:5 Ролинек (Ибрагимов) 46:47
1:6 Ролинек (Селуянов, Марек) 56:55 ГБ