Нестеров: Жердев прибавил игре "Спартака" агрессивности

Нападающий «Спартака» Александр Нестеров подвёл итоги домашней игры против «Авангарда», в которой красно-белые одержали победу в серии послематчевых бросков со счётом 3:2 ПБ. По мнению Нестерова, «Спартак», за исключением второго периода, действовал хорошо и должен был побеждать ещё в основное время. Кроме того, форвард отметил, что новичок клуба Николай Жердев придал команде больше агрессивности.

«Если сравненивать с предыдущим матчем, то сегодня нам удалось более-менее наладить игру, что-то начало получаться. Повели в счёте, однако во втором периоде у нас игра не клеилась. В последнее время второй период частенько у нас получается провальным. Проспали мы его. В третьей двадцатиминутке выправили игру, создали много моментов, должны были забивать ещё. Жердев прибавил игре „Спартака“ агрессивности. Николай – умный, техничный игрок. Сегодня отдал голевой пас, забил победный буллит», — цитирует форварда пресс-служба «Спартака».

В прошлом сезоне Нестеров выступал именно в «Авангарде», но заявил, что этот матч не был для него принципиальным: «Сейчас многое в Омске поменялось: команда, тренер. Мне некому было что-то доказывать. Если бы прежний тренер ещё работал в команде – мне бы было что доказать ему. Я настраивался на матч с „Авангардом“, как и на любую другую игру чемпионата».