Ржига: у "Авангарда" было очень много моментов, но реализация – нулевая

Главный тренер «Авангарда» Милош Ржига после гостевого поражения от «Медвешчака» со счётом 0:4 посетовал на большое количество нереализованных моментов и отметил, что соперник превзошёл его команду в тактике и агрессивности. Также Ржига сказал, что после третьей пропущенной шайбы его подопечные бросили играть.

«Мы начали неплохо, вчера подготовились, очень серьёзно выглядели в дебюте. У нас было очень много моментов, но реализация – нулевая. Во втором периоде получили две шайбы, когда соперник играл в большинстве. И даже после этого были эпизоды, когда моменты были, но не смогли забить. В третьем периоде „развалились“ после быстрой третьей шайбы. „Медвешчак“ в тактическом плане, в агрессивности и реализации нас превзошёл», — приводит слова наставника официальный сайт «Авангарда».

Комментируя игру голкипера Дениса Костина, Ржига отметил: «Наш молодой вратарь Денис Костин выглядел уверенно. Он очень молодой, и он заменил нашего первого голкипера. Не могу его ни в чём упрекнуть».