Шайба Малкина не помогла "Питтсбургу" в матче с "Флоридой"

В регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные матчи. «Флорида Пантерз» на льду стадиона «Би-Би-энд-Ти-центр» принимала «Питтсбург Пингвинз». В своих последних играх хозяева трижды проиграли, а гости одержали победы. В первом периоде нынешнего поединка команды забросили по две шайбы, у «Флориды» отличились Брэд Бойс и Крис Верстиг, у «Питтсбурга» — Евгений Малкин и Крэйг Адамс. После перерыва Джонатан Юбердо и Александр Барков вывели хозяев вперёд, а Паскаль Дюпуи сократил отставание гостей. В заключительном отрезке встречи Томаш Флайшман забросил пятую шайбу «пантер». Окончательный счёт установил Брэд Бойс, оформивший дубль. Итог – победа «Флориды» со счётом 6:3.

В других поединках «Филадельфия» дома уступила «Финиксу», а «Каролина» по буллитам — «Лос-Анджелесу».