"Атлант" взял три очка в Новокузнецке

Первый матч 90-го игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги закончился победой подмосковного «Атланта» в новокузнецке над «Металлургом» со счётом 4:3.

Начало игры осталось за хозяевами, которые к 11-й минуте повели в счёте. Спустя восемь минут «Атлант» сумел сравнять счёт. Так закончился первый период. Второй период прошёл по аналогичной схеме, только в этот раз сначала забила мытищинская команда, а «Кузня» подтянулась к завершению периода.

Третий период выдался ещё более напряжённым. Благодаря шайбе Быкова гости вновь вышли вперёд, но через две минуты равновесие было восстановлено. А ещё через минуту Пирнес забросил четвёртую шайбу в ворота хозяев, установив окончательный и победный для «Атланта» счёт.

«Металлург» (Новокузнецк) — «Атлант» (Московская область)
3:4 (1:1, 1:1, 1:2)

1:0 — Шинкарь (Горачек, Вишняков) — 10:42
1:1 — Йоханссон (Гладских, Бойков) — 18:46
1:2 — Пирнес (Мухачёв, Быков) — 31:56 ГБ
2:2 — Горжава (Остроушко, Капуш) — 38:21 ГБ
2:3 — Быков (Мозякин, Пирнес) — 40:12 ГБ
3:3 — Остроушко (Бумагин, Гимбатов) — 42:31
3:4 — Пирнес (Королюк, Мозякин) — 43:39