"Атлант" взял три очка в Новокузнецке

10 декабря 2008, среда. 17:12. Хоккей
Первый матч 90-го игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги закончился победой подмосковного "Атланта" в новокузнецке над "Металлургом" со счётом 4:3.

Начало игры осталось за хозяевами, которые к 11-й минуте повели в счёте. Спустя восемь минут "Атлант" сумел сравнять счёт. Так закончился первый период. Второй период прошёл по аналогичной схеме, только в этот раз сначала забила мытищинская команда, а "Кузня" подтянулась к завершению периода.

Третий период выдался ещё более напряжённым. Благодаря шайбе Быкова гости вновь вышли вперёд, но через две минуты равновесие было восстановлено. А ещё через минуту Пирнес забросил четвёртую шайбу в ворота хозяев, установив окончательный и победный для "Атланта" счёт.

"Металлург" (Новокузнецк) - "Атлант" (Московская область)
3:4 (1:1, 1:1, 1:2)

1:0 - Шинкарь (Горачек, Вишняков) - 10:42
1:1 - Йоханссон (Гладских, Бойков) - 18:46
1:2 - Пирнес (Мухачёв, Быков) - 31:56 ГБ
2:2 - Горжава (Остроушко, Капуш) - 38:21 ГБ
2:3 - Быков (Мозякин, Пирнес) - 40:12 ГБ
3:3 - Остроушко (Бумагин, Гимбатов) - 42:31
3:4 - Пирнес (Королюк, Мозякин) - 43:39