"Сибирь" уверенно переиграла дома "Атлант"

Продолжается спад в игре подмосковного «Атланта». В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ подмосковные хоккеисты в гостях уступили «Сибири» со счётом 1:4.

Начался матч для «Атланта» хорошо: после безголевого первого периода гости смогли на 25-й минуте открыть счёт. На этом позитивное в матче с «Сибирью» для команды Фёдора Канарейкина закончилось. На 36-й минуте хозяева дважды огорчили вратаря «Атланта» Виталия Колесника.

Тренерский штаб мытищинской команды отреагировал на это заменой между второй и третьей двадцатиминуткой Колесника на Эмери. Судьба Эмери в этом матче не была более радостной. На 48-й минуте новосибирская команда опять дважды зажгла красный свет за воротами «Атланта», доведя отрыв в счёте до трёх шайб.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Атлант» (Московская область)
4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

0:1 — Королюк (Мозякин, Бодров) — 24:53 ГБ
1:1 — Маркелов (Павликовский, Черник) — 35:12
2:1 — Анисин (Гроть, Боровков) — 35:51
3:1 — Скопинцев (Тертышный, Лапин) — 47:08 ГБ
4:1 — Маркелов (Черник) — 47:39
Вратари: Ключников – Колесник (40:00 Эмери).