"Ермак" в овертайме вырвал победу у "Ижстали"

В стартовом матче игрового дня в ВХЛ, который прошёл в Ангарске, местный «Ермак» добился победы над ижевской «Ижсталью», переиграв соперника в дополнительное время — 4:3 ОТ. Команды более 30 минут не могли распечатать ворота друг друга, пока цели не достиг бросок форварда хозяев Артёма Подшендялова, а спустя несколько минут Максим Рогов удвоил преимущество «Ермака». В третьем периоде гости сумели реализовать большинство и сократить разницу в счёте, но вскоре Подшендялов оформил дубль и сделал счёт 3:1. Однако «Ижсталь» сумела перевести игру в овертайм благодаря голам Антона Рехтина и Антона Кочурова. В дополнительное время победу «Ермаку» принёс Александр Чиглинцев. Отметим, что решающая шайба была заброшена, когда хозяева льда играли в меньшинстве.