Гол Ничушкина помог "Далласу" одержать победу над "Оттавой"

В стартовом матче игрового дня в НХЛ, который прошёл в Оттаве, «Даллас» одержал победу над местными «Сенаторз», переиграв соперника со счётом 4:3 ПБ. Гости вышли вперёд в конце первого периода, когда Рэй Уитни мощным броском пробил Крейга Андерсона, а в начале второго игрового отрезка Валерий Ничушкин забросил свою первую шайбу в НХЛ и увеличил преимущество «звёзд». Однако ещё до перерыва «Оттава» сумела отыграться — сначала цели достиг бросок Эрика Карлссона, а затем Джейсон Спецца удачно подкараулил отскок шайбы на пятаке.

В заключительной двадцатиминутке «Даллас» снова вышел вперёд, когда защитник «Оттавы» Марк Боровицки случайно отправил шайбу в свои ворота, но за 10 секунд до сирены Бобби Райан перевёл игру в овертайм. В итоге победитель встречи определился в серии буллитов, решающий бросок выполнил Джейми Бенн. Отметим, что в дополнительное время Валерий Ничушкин врезался в голкипера «Оттавы» Крейга Андерсона и нанёс ему травму. Вратарь «сенаторов» покинул лёд на носилках.