Сборная Чехии уверенно обыграла сборную Швеции

Второй матч Кубка Первого канала закончился убедительной победой сборной Чехии над сборной Швеции со счётом 6:2.

После того как на второй минуте встречи была забита первая шайба, команды будто сговорились и следующие полчаса не огорчали друг друга. Перевалив же через экватор игрового времени, чехи и шведы на двоих забросили семь шайб. При этом чешская команда уверенно контролировала весь ход встречи, за исключением эпизода в начале третьего периода, когда шведы за одно двойное удаление отквитали сразу две шайбы.

В составе чехов отметим магнитогорского чеха Ролинека, который набрал два очка (1 + 1), и нападающего «Локомотива» Иргла, оформившего в этой встрече дубль. У шведов отличились тоже два игрока КХЛ: Вейнхандль и Мортеннсон. Оба набрали по два очка.

Швеция – Чехия – 2:6 (0:1, 0:4, 2:1)
0:1 — Ролинек — 01:26
0:2 — Иргл — 30:15
0:3 — Кутлак (Вашичек) — 37:47 ГБ
0:4 — Иргл (Ролинек) — 38:08
0:5 — Вашичек — 39:00
1:5 — Вейнхандль (Мортенссон, Фернхольм) — 43:05 ГБ
2:5 — Хакансон (Мортенссон, Вейнхандль) — 43:43 ГБ