Московское "Динамо" чуть не проиграло "Барысу", ведя 6:1

Градом заброшенных шайб и захватывающим сюжетом порадовали болельщиков московское «Динамо» и «Барыс» из Казахстана. Предсказуемую победу в основное время матча в итоге одержали бело-голубые — но с сюжетом, далёким от предсказуемости.

Интрига в этом матче, казалось, была развеяна в первые 20 минут, когда «динамовцы» повели 4:1. Уже на третьей минуте встречи счёт был открыт Сергеем Зиновьевым, который проводил свой второй матч за «Динамо» и забросил свою первую шайбу в новом для себя клубе. Пропустив во втором и начале третьего периода ещё две шайбы, казахстанские «барсы» за 15 минут до финальной сирены чуть не совершили чудо. Им удалось огорчить Еремеева за 10 минут пять раз и, проигрывая 1:6 и дойти до счёта 6:7, имея ещё три минуты игрового времени в запасе.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Барыса» Александр Высоцкий резко выступил с критикой судейства, назвав то, что, по его мнению, творят с его командой арбитры в начале матчей с ведущими клубами КХЛ, «Динамо», например, «беспределом».

«Динамо» (Москва) – «Барыс» (Астана) – — 7:6 (4:1, 1:0, 2:5)

1:0 — Зиновьев (Калюжный) — 02:38 ГБ
2:0 — Рахунек (Вейнхандль) — 03:59
2:1 — Глазачёв (Корешков, Спиридонов) — 09:08 ГБ
3:1 — Карамнов (Валентенко, Ландри) — 16:05
4:1 — Пестушко (Ландри, Вышедкевич) — 18:15
5:1 — Афанасенков (Непряев, Пестушко) — 30:06
6:1 — Рахунек (Вейнхандль) — 41:16 ГБ