"Питтсбург" прервал победную серию "Сан-Хосе"

В стартовом матче игрового дня в НХЛ «Питтсбург» на домашней арене добился уверенной победы над «Сан-Хосе», переиграв соперника со счётом 5:1. Исход матча был решён во втором периоде, когда «пингвины» отправили в ворота одного из лидеров Запада четыре шайбы. По голу на свой счёт записали Паскаль Дюпуи и Джейсон Мегна, дубль оформил Крис Куниц. Вскоре главный претендент на приз лучшему новичку сезона Томаш Гертль один гол отыграл, но большего «акулы» добиться не смогли, а в третьем периоде пропустили в пятый раз после броска Криса Летанга.

Отметим, что «Питтсбург» прервал шестиматчевую победную серию «Шаркс». В матче не принимал участие российский форвард Евгений Малкин, который накануне получил травму нижней части тела.