Михалёв: кланяюсь в пояс своим пацанам

Фантастическим назвал главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалёв матч против «Атланта», в котором его команда, уступая 0:2, сумела одержать победу со счётом 5:2.

«Наверное, можно назвать прошедший матч триллером. Собственно говоря, то, что случилось, может быть, из области фантастики. Выиграть у „Атланта“ третий период со счётом 5:0 никому не удавалось. То, как соперник упустил победу, думаю, будут сами разбираться. Что касается самой игры, то первые два периода её по сути и не было. За первые 28 минут игры у нас было 18 минут штрафа. Сами подумайте, как тут играть?» – вопрошает Михалёв.

«Учитывая ограниченное количество защитников – Маккарти ещё получил травму, двое молодых в составе, – приходилось играть в три защитника, а это невероятная нагрузка. В атаке, конечно, ничего не удавалось делать, надо было обороняться, нужно было выдержать. Я благодарен ребятам, что за эти удаления мы пропустили только две шайбы. Я не буду сейчас разбираться, были там нарушения или не были, но такое количество штрафных минут для нашей команды не характерно. Тем не менее факт остаётся фактом. 30 минут игрового времени мы провели в меньшинстве. Это просто невероятно.

Как мы выкрутились из этой ситуации? Я просто кланяюсь в пояс своим пацанам, смогли выдержать. Ну а что случилось дальше? Можно судить, что повезло, не повезло, но свои голы мы забили, их было пять. Мы выиграли нужную игру у сильной команды, которой до этого дважды уступили у себя дома», – цитирует Михалёва официальный сайт «Атланта».