Сборная России уступила команде Финляндии, пропустив на последних минутах матча

Сборная России проиграла во втором матче на Кубке Первого канала, уступив команде Финляндии со счётом 2:3. Финны вышли вперёд в начале второго периода, когда цели достиг бросок Олли Палолы, однако спустя пять минут Максим Чудинов сравнял счёт в матче, забросив свою уже третью шайбу на турнире.

Развязка матча наступила на 59-й минуте встречи, когда форвард «Салавата Юлаева» Теэму Хартикайнен пробил Константина Барулина и вывел сборную Финляндии вперёд. Сборная России бросилась отыгрываться, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но тут же получила гол в пустые ворота. За секунду до финальной сирены Илья Ковальчук сократил разрыв в счёте до минимума, но на ещё один гол у сборной России уже не осталось времени.