Сборная России потерпела второе поражение на Кубке Первого канала, уступив чехам

Сборная России проиграла команде Чехии в заключительном матче Кубка Первого канала со счётом 1:2. Первой заброшенной шайбы в матче зрителям пришлось ждать более 40 минут — в начале третьего периода Александр Радулов вывел сборную России вперёд.

Однако в оставшееся время чешская команда сумела не только отыграться, но и выйти вперёд. Сначала отличился Томаш Носек, а спустя две минуты цели достиг бросок Иржи Новотны. В оставшееся время сборная России не сумела пробить Александра Салака и в итоге потерпела второе поражение на домашнем турнире. Сборная Чехии, одержав три победы в трёх матчах, стала победителем турнира. Сборная России займёт на Кубке Первого канала третье место, если команда Финляндии обыграет шведов в заключительном матча, а в случае победы «Тре Крунур» российская команда опустится на последнее место.