Сборная Финляндии добилась победы над командой Швеции на Кубке Первого канала

Сборная Финляндии добилась победы над командой Швеции в заключительном матче Кубке Первого канала, переиграв соперника со счётом 4:2. «Тре крунур» вышли вперёд в начале второго периода, когда цели достиг бросок Андреаса Энгквиста, однако ещё до перерыва финны не только отыгрались, но и вышли вперёд. Голы на свой счёт записали Томи Саллинен и Пекка Йормакка.

В третьем периоде Теэму Хартикайнен отправил третью шайбу в ворота соперника, но спустя три минуты Энгквист оформил дубль и сократил разницу в счёте до минимума. Точку в матче поставил Олли Палола.

Напомним, что победителем турнира стала сборная Чехии, набравшая 8 очков в 3 матчах. Команда Финляндии, заработавшая 6 очков, заняла второе место, третьей с тремя набранными очками стала сборная России, а последнее место заняла команда Швеции, проигравшая все три матча турнира.