Ю. Ялонен: на протяжении сезона каждая команда попадает в ямы

Главный тренер СКА Юкка Ялонен подвёл итоги домашней игры с «Салаватом Юлаевым», в котором его подопечные уступили уфимской команде со счётом 1:2. Финский тренер отметил, что доволен действиями своей команды только в третьем периоде и конце второго, а также посетовал на низкую результативность в последних играх.

«Салават» провёл хороший матч. Я доволен нашей игрой в третьем периоде и в конце второго. Но в последних играх заброшенные шайбы даются нам с трудом. То же самое произошло сегодня. Очень важна первая шайба, и когда мы не реализуем момент за моментом, это раздражает игроков. Сегодня мы попали в такое же положение. На протяжении сезона каждая команда попадает в некоторые ямы, и сейчас мы находимся в одном из таких моментов. Должны приложить серьёзные усилия, чтобы выйти из этой ситуации. Как оценю эмоциональное поведение Ковальчука? В таком поведении не вижу ничего особенного. Ковальчук — капитан и, как профессионал, хочет побеждать в каждом матче. Если появляются эмоции, то это нормально", — цитирует тренера пресс-служба СКА.