"Ижсталь" прервала серию неудач, обыграв на выезде "Кристалл"

«Кристалл» на домашней арене в Саратове уступил в серии послематчевых бросков ижевской «Ижстали», проиграв со счётом 4:5 ПБ. Хозяева льда вышли вперёд на шестой минуте игры, когда цели достиг бросок Андрея Смирнова, однако следующие три шайбы влетели в ворота «Кристалла». Голы на свой счёт записали Денис Полюдов, Денис Вихарев и Сергей Купцов.

Вскоре саратовский клуб усилиями Смирнова и Артёма Гарифулина отыгрался, однако через полторы минуты Купцов оформил дубль и снова вывел гостей вперёд. В начале заключительной двадцатиминутки Александр Черников восстановился равновесие, и в итоге победитель матча определился в серии буллитов. Решающий бросок на счету Ильназа Загитова. Отметим, что «Ижсталь» прервала серию из пяти поражений кряду.