"Айлендерс" уступил "Каролине", "Сент-Луис" разгромил "Коламбус"

В регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные матчи. В одном из них «Нью-Йорк Айлендерс» принимал «Каролина Харрикейнз». Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:2.
Исход матча был предрешён к концу третьего периода, когда гости вели в счёте с преимуществом в две шайбы. За гостей отличились Мэнни Малхотра, Джордан Стаал и Бретт Саттер. В составе хозяев льда во втором игровом отрезке шайбу забросил Джон Таварес. На 57-й минуте Евгений Набоков покинул ворота «Айлендерс» и хозяева воспользовались численным большинсвом. За 25 секунд до финальной сирены Томас Ванек забросил вторую шайбу в ворота «Каролины».

В параллельном матче «Сент-Луис Блюз» разгромил «Коламбус Блю Джекетс» со счётом 6:2.
В составе гостей по разу отличились Артём Анисимов и Марк Летестю. За хозяев шайбы забрасывали Владимир Соботка, Максим Лапьер, Джейден Шварц и Алекс Пьетранджело. Дубль на счету Патрика Берглунда.