"Ак Барс" проиграл "Льву" по буллитам, упустив победу за три секунды до сирены

В очередном матче игрового дня в КХЛ, который прошёл в Казани, «Ак Барс» одержал победу над пражским «Львом», переиграв соперника в серии послематчевых бросков со счётом 3:2 ПБ. Хозяева льда вышли вперёд уже на 52-й секунде матча, когда отличился Янне Песонен. Отыграться «Лев» сумел в середине второго периода, когда Нико Капанен в большинстве огорчил свой бывший клуб.

За пять с половиной минут до финальной сирены Тим Стэплтон реализовал большинство и снова вывел «барсов» вперёд, но удержать преимущество хозяева льда не сумели. За 32 секунды до финальной сирены Александр Свитов получил двойной малый штраф, и за три секунды до конца третьего периода «Лев» перевёл игру в овертайм. В итоге победитель встречи определился в серии буллитов. Отметим, что «Лев» перебросал «Ак Барс» 36-22.