Овечкин в овертайме принёс "Вашингтону" победу над "Детройтом"

В стартовом матче игрового дня в НХЛ, который состоялся в Вашингтоне, местные «Кэпиталз» в овертайме вырвали победу у «Детройта», переиграв соперника со счётом 6:5 ОТ. Хозяева льда в первом периоде трижды поразили ворота соперника, на что «Детройт» ответил лишь голом Густава Нюквиста.

Во втором игровом отрезке Томаш Татар сократил разрыв в счёте, но уже через 19 секунд Джоэль Уорд отправил четвёртую шайбу в ворота «красных крыльев». Однако ещё до второго перерыва Нюквист забил во второй раз и сделал счёт 3:4. В заключительной двадцатиминутке Нюквист оформил хет-трик, после чего Брауэр снова вывел «Вашингтон» вперёд. Отыгрался «Детройт» уже через две минуты благодаря голу Абделькейдера. В итоге игра перешла в дополнительное время, где победу хозяевам льда принёс Александр Овечкин.