Дубль Овечкина помог "Вашингтону" на выезде переиграть "Бостон"

В стартовом матче игрового дня в НХЛ, который состоялся в Бостоне, «Вашингтон» добился победы над местными «Брюинз», переиграв соперника со счётом 4:2. Гости вышли вперёд в концовке первого периода, когда Александр Овечкин реализовал большинство. Вторую шайбу в ворота Туукки Раска также отправил Овечкин, который оформил дубль в начале второго периода.

Вскоре Джоэль Уорд увеличил преимущество «столичных» до трёх шайб, но ещё до перерыва Патрис Бержерон и Грегори Кэмпбелл сократили разницу в счёте до минимума. Точку в матче поставил форвард «Кэпиталз» Эрик Фер, чей бросок достиг цели за девять минут до финальной сирены. Напомним, что вторая заброшенная шайба в данной встрече стала для Овечкина 800-м набранным очком за карьеру в НХЛ.