Две передачи Маркова и дубль Пачьоретти помогли "Монреалю" обыграть "Торонто"

В Северной Америке проходят матчи очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. В одном из них состоялась встреча двух канадских клубов — «Монреаля» и «Торонто». Поединок на льду арены «Белл Сентер» завершился победой хозяев в дополнительное время.

Хоккеисты «Канадиенс» в первые 14 минут дважды огорчили голкипера «кленовых листьев» Джонатана Бернье — отличились Алекс Гальченюк и Макс Пачьоретти. Дубль Джеймса ван Римсдайка позволил «Торонто» сравнять счёт, а шайба Фила Кессела и вовсе вывела гостей вперёд — 3:2. Защитник «Монреаля» Пи Кей Суббэн за девять минут до конца третьего периода восстановил равенство. Для выявления победителя соперникам понадобился овертайм. Пачьоретти на четвёртой минуте дополнительного времени оформил дубль и тем самым принёс победу команде Петера Будая — 4:3.

Российский защитник «Канадиенс» Андрей Марков дважды выступил в роли ассистента. Его соотечественники Алексей Емелин и Николай Кулёмин результативных очков не набрали.